KINGDOM TOWER – TORRE WEST | 12º ANDAR | Vista livre e definitiva | 2 vagas

Informações do imóvel

2 quartos
(sendo 2 suítes)
2 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 637

KINGDOM TOWER – TORRE WEST | 12º ANDAR

Vista livre e definitiva | 2 vagas | Planta ampliada

Excelente oportunidade no Kingdom Tower!

Apartamento diferenciado, adquirido com kit de personalização da construtora, contando com ampliação da sala, infraestrutura para ar-condicionado e sacada já fechada em vidro.

O imóvel está no 12º andar, com uma vista simplesmente espetacular e definitiva, trazendo muita iluminação natural e integração dos ambientes.

A planta original possui 3 dormitórios, porém este apartamento foi personalizado para 2 suítes com sala ampliada e lavabo, podendo ser facilmente revertido para a planta original.

Destaques do apartamento:

* Planta com sala ampliada

* Sacada com fechamento em vidro

* Infraestrutura para ar-condicionado

* 2 vagas de garagem

* Andar alto

* Vista livre permanente

* Condomínio moderno com lazer completo

Valor de venda: R$ 1.200.000,00

Saldo devedor aproximado junto à construtora: R$ 870.000,00

Importante:

Atualmente existe apenas uma unidade deste mesmo tamanho disponível diretamente com a construtora, localizada no 7º andar, pelo valor de R$ 1.388.900,00.

Excelente oportunidade para quem busca andar alto, vista diferenciada e valorização.

Rosana Neves

CRECI 214524

WhatsApp: (11) 94702-2666

Instagram: @rnevesimoveis

Site: www.rnevesimoveis.com.br

#KingdomTower #TorreWest #ApartamentoAltoPadrao #ApartamentoAVenda #SaoJoseDosCampos #VistaDefinitiva #AndarAlto #SalaAmpliada #ApartamentoModerno #RosanaNevesImoveis

Lavabos
1
Metragem
90
Área construída
90 m²
Área privativa
90 m² R$ 13.333,33/m²
Área total
90 m²

Condomínio
Kingdom Tower - West

Ref. 221
Estágio
Pronto

Mapa